La Corrida de Vauzelles
La perf' d'accord, mais la fête d'abord !
58640 VARENNES VAUZELLES
Téléphone

Podiums de chaque edition

Années 1er Homme   2ème Homme   3ème Homme   1ère Femme   2ème Femme   3ème Femme  
1976                        
1977 Gach Christian - ASF   Gomez Robert - V Prémery                  
1978 Proc M - EMYA   Lao C - ASAV   Gerbier - EMYA   Deneuville - Eaubonne   Bernard M - ASAV 1ère J   Berto - ASF USON  
1979 Gerbier C - EMYA   Lao C - ASAV   Gasch - ASF USON   Bernard M - ASAV   Berto - ASF USON   Amelaine B - ASAV  
1980 Proc M - EMYA   Claire M - AEMYA   Demaizière JF- ASF USON   Demaizière B - ASF USON   Darneau C - La Fermeté   Gobert N - ASAV  
1981 Caput P - V prémery   Claire M - EMYA   Demaizière JF- ASF USON   Thibault V - ASF USON   Darneau C - La Fermeté   Lolerie - ASF USON  
1982 Catier T - ASF USON   Maréchal C - EAMYA   Lao C - ASAV   Goby C - ASAV   Lolerie - ASF USON   Bergeron - ASF USON  
1983 Claire M - AEMYA   Senot D - ESL       Favier ML - ASAV 1ère J   Favier A - ASAV 1ère V   Genois C - NL 1ère NL  
1984 Chaput P - USC   Lao C - ASAV   Cathier T - ASF USON   Desormais - US Athismons   Brun - ASF USON   Mai C - ASAV  
1985 Dévigne B - ASF USON   Claire M - EAMYA   Lao C - ASAV   Fréville S - ASF USON   Barbat F - EAMYA   Garcia - EAMYA  
1986 Garcia J - JCAngoulème   Catier T - ASF USON   Muller P - ASF USON   Brisson C - UFM   Genois C - Ski Club   Favrot K - ASAV  
1987 Garcia J - JCAngoulème   Chaput P - USC   Lao C - ASAV   Do Espérito L - ESL   Chaput K - ESL   Brisson C - UFM  
1988 Lucas P - ESL   Prugnaud G - ESL   Senot D - ESL   Roussel G - ASSUL   Vagne V - ESL   Demaizière B - ASF USON  
1989 Pin Ph - CA Vierzon   Abraham P - Chasson   Digat P - ACVauzelles   Vagne V - ESL   Le Bellec H - ASGU   Favrot K - ASM  
1990 Girard B - Montpelier   Besson F - APJS Paris   Malbé S - US Sancerre   Dufont/Matteis C - UFOLEP   Sabard M - AC Vauzelles   Sarrat F- ECL Alby  
1991 Quiret Th - EAMYA   Digat P - ACVauzelles   Malbé S - US Sancerre   Simonot E - US Sancerre   Dufont/Matteis C - UFOLEP   Vard F - ASF USON  
1992 Quiret Th - EAMYA   Monmarteau P - BAC   Nivet C - DUC   Le Bellec H - ASGU   Charlon N - CA Foecy   Delin B - AON  
1993 Quiret Th - EAMYA   Bernard F - ASPTT Grenoble   Marache JL - EAMYA   Fisel Voragen F - Boissy   Marcel Ch - ESL   Le Bellec H - ASGU  
1994 Akardjouge P - ESL   Colomina St - Langre   Bernard F - ASPTT Grenoble   Le Bellec H - ASGU   Bouton C - AON   Berzin N - AON  
1995 Colomina St - Langre   Vernet Th - AS Clamecy   Moutarde O - AON   Le Bellec H - ASGU   Laval D - ASPTT Auxerre   Vagne V - ESL  
1996 Colomina St - Langre   Lambert F - ASF USON   Gobet D - US Montargie   Laval D - ASPTT Auxerre   Le Bellec H - ASF USON   Lengelle F - EAMYA  
1997 Colomina St - Langre   Hubert F - CA Vierzon   Bahiri M - CA Vierzon   Laval D - ASPTT Auxerre   Le Bellec H - ASF USON   Bouton C - AON  
1998 Pivry A - ESL   Prin D - ASF USON   Lambert F - ASF USON   Laval D - ASPTT Auxerre   Le Bellec H - ASF USON   Muller V - NL  
1999 Colomina St - Langre   Graillot L - ASF USON   Pillet A - AS Clamecy   Pochet S - ASSIN   Le Bellec H - ASF USON   Lutinier I - V Prémery  
2000 Annulée  en raison du   manque de motivation    des dirigeants de l'ASAV              
2001 Lafargue Victorien (Dijon UC)   Prin Denis (ASF USON)   Lucas Pascal (ESL)   Le Bellec Hélène (ASF USON)   Bouton Chantal (AON)   Abenis S. (ASF USON)  
2002 Lafargue Victorien (Dijon UC)   Prin Denis (ASF USON)   Graillot Laurent (AON)   Travers Jandot Isabelle (NL)   Bouton Chantal (AON)   Mantin Anne-Marie (ASF)  
2003 De Wilde Antoine (AON)   Uhlrich Cristian (ESL)   Quiret Thierry (EAMYA)   Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)   Voyer Nicole (EAMYA)   Vernusse Virginie (DUC)  
2004 De Wilde Antoine (AON)   Quiret Thierry (EAMYA)   Colomina Stéphane (Langre)   Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)   Le Bellec Hélène (ASF USON)   Voyer Nicole (EAMYA)  
2005 Annulée pour cause    d'intempéries, neige et    verglas              
2006 De Wilde Antoine (AON)   Monsarat Loïc (ACMorvan)   Quiret Thierry (EAMYA)   Reignier Florence (NL)   Travers Jandot Isabelle (NL)   Mantin Anne Marie (ASF)  
2007 De Wilde Antoine (AON)   Monsarat Loïc (ACMorvan)   Jabafi Nouredine (Auxerre)   Travers Jandot Isabelle (NL)   Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)   Mantin Anne Marie (ASF)  
2008 De Wilde Antoine (AON)   Gilberton Mickael (EAMYA)   Quiret Thierry (EAMYA)   Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)   Reydet Emmanuelle (EA 58)   Goaoc Chantal (NL)  
2009 De Wilde Antoine (AON)   Gauthier Anthony (EC Orléans)   Hartmann Nicolas (Limagne End.)   Mey Céline (NL)   Lasserre Emilie (AON)   Reydet Emannuelle (EA 58)  
2010 Blondeau Quentin (AON)   Monsarat Loïc (Morvan Oxyg.)   Pannier Anthony (AON)   Lasserre Emilie (AON)   Demaizière Judith (EA 58)   Vagne Françoise (EA 58)  
2011 De Wilde Antoine (AON)   Blondeau Quentin (AON)   Bouret Guillaume (Team 12)   Demaizière Judith ( EA 58)   Lasserre Emilie (AON)   Blanchet Virginie (AON)  
2012 Pautrat Alexis (Biot Athlé)   Bouret Guillaume (Team 12)   Urlacher Olivier (AC Chenove)   Fisel Frédérique (Pontault Aac)   Pautrat Emmanuelle (As Fleury)   Blanchet Virginie (AON)  
2013 Monsarat Loïc (Morvan Oxyg.)   Facomprez P-Yves (Sancerre)   Blondeau Quentin (AON)   Lasserre Emilie (Sancerre)   Vieux Christelle (NL)   Rolland Armelle (AON)  
2014 Jérémy Peixoto (EAMYA)   Habib Ajjouni (ASA Vauzelles)   Gaëtan Fétaud (Fort-dr-France)   Emilie Lasserre (ASF-USON)   Agnès Deleume (US Berry)   Valérie Vitry (AJ Auxerre)  
2015 Quentin Blondeau (AON)   Cyril Mulot (EAMYA)   Alexis Pautrat (EA58)   Valérie Vitry (AJ Auxerre)   Zimantha Zand(SDA Aix)   Armelle Roland (AON)  
2016 De Wilde Antoine (AON)   Pautrat Alexis   Triau Sébastien (ASFAS)   Vitry Valérie(Auxerre)   Lasserre Emilie (ASF-USON)   Mailly Aurore (Auxerre)  
2017 De Wilde Antoine (AON)   Caignol Aurélien (Gien Athle Marathon)   Bonnet Bastien (Trn58)   Emilie Lasserre (ASF-USON)   Gruss Emilie (Ua Sens)   Morin Sylvie (Sancerre Running)  
2018 Lorton Guillaume (EAMYA)   Dureuil Gael (N.L)   Alexis Pautrat (ASF-USON)   Baran Jeanne (ASF-USON)   Gruss Emilie (US Joigny)   Vagne Françoise (ASF-USON)  
 
 
 
 
 
 

© 2019 Corrida de Vauzelles - Association Varennes Vauzelles Running.
58640 Varennes-Vauzelles.