La Corrida de Vauzelles
La perf' d'accord, mais la fête d'abord !
La 40ème Corrida c'est
Le 30.12.2017 à 14h15

Il reste :
170
:
19
:
06
:
27
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes

Tous les podiums

Années1er Homme2ème Homme3ème Homme1ère Femme2ème Femme3ème Femme
1976





1977Gach Christian - ASFGomez Robert - V Prémery



1978Proc M - EMYALao C - ASAVGerbier - EMYADeneuville - EaubonneBernard M - ASAV 1ère JBerto - ASF USON
1979Gerbier C - EMYALao C - ASAVGasch - ASF USONBernard M - ASAVBerto - ASF USONAmelaine B - ASAV
1980Proc M - EMYAClaire M - AEMYADemaizière JF- ASF USONDemaizière B - ASF USONDarneau C - La FermetéGobert N - ASAV
1981Caput P - V prémeryClaire M - EMYADemaizière JF- ASF USONThibault V - ASF USONDarneau C - La FermetéLolerie - ASF USON
1982Catier T - ASF USONMaréchal C - EAMYALao C - ASAVGoby C - ASAVLolerie - ASF USONBergeron - ASF USON
1983Claire M - AEMYASenot D - ESL
Favier ML - ASAV 1ère JFavier A - ASAV 1ère VGenois C - NL 1ère NL
1984Chaput P - USCLao C - ASAVCathier T - ASF USONDesormais - US AthismonsBrun - ASF USONMai C - ASAV
1985Dévigne B - ASF USONClaire M - EAMYALao C - ASAVFréville S - ASF USONBarbat F - EAMYAGarcia - EAMYA
1986Garcia J - JCAngoulèmeCatier T - ASF USONMuller P - ASF USONBrisson C - UFMGenois C - Ski ClubFavrot K - ASAV
1987Garcia J - JCAngoulèmeChaput P - USCLao C - ASAVDo Espérito L - ESLChaput K - ESLBrisson C - UFM
1988Lucas P - ESLPrugnaud G - ESLSenot D - ESLRoussel G - ASSULVagne V - ESLDemaizière B - ASF USON
1989Pin Ph - CA VierzonAbraham P - ChassonDigat P - ACVauzellesVagne V - ESLLe Bellec H - ASGUFavrot K - ASM
1990Girard B - MontpelierBesson F - APJS ParisMalbé S - US SancerreDufont/Matteis C - UFOLEPSabard M - AC VauzellesSarrat F- ECL Alby
1991Quiret Th - EAMYADigat P - ACVauzellesMalbé S - US SancerreSimonot E - US SancerreDufont/Matteis C - UFOLEPVard F - ASF USON
1992Quiret Th - EAMYAMonmarteau P - BACNivet C - DUCLe Bellec H - ASGUCharlon N - CA FoecyDelin B - AON
1993Quiret Th - EAMYABernard F - ASPTT GrenobleMarache JL - EAMYAFisel Voragen F - BoissyMarcel Ch - ESLLe Bellec H - ASGU
1994Akardjouge P - ESLColomina St - LangreBernard F - ASPTT GrenobleLe Bellec H - ASGUBouton C - AONBerzin N - AON
1995Colomina St - LangreVernet Th - AS ClamecyMoutarde O - AONLe Bellec H - ASGULaval D - ASPTT AuxerreVagne V - ESL
1996Colomina St - LangreLambert F - ASF USONGobet D - US MontargieLaval D - ASPTT AuxerreLe Bellec H - ASF USONLengelle F - EAMYA
1997Colomina St - LangreHubert F - CA VierzonBahiri M - CA VierzonLaval D - ASPTT AuxerreLe Bellec H - ASF USONBouton C - AON
1998Pivry A - ESLPrin D - ASF USONLambert F - ASF USONLaval D - ASPTT AuxerreLe Bellec H - ASF USONMuller V - NL
1999Colomina St - LangreGraillot L - ASF USONPillet A - AS ClamecyPochet S - ASSINLe Bellec H - ASF USONLutinier I - V Prémery
2000Annulée  en raison du manque de motivation
 des dirigeants de l'ASAV



2001Lafargue Victorien (Dijon UC)Prin Denis (ASF USON)Lucas Pascal (ESL)Le Bellec Hélène (ASF USON)Bouton Chantal (AON)Abenis S. (ASF USON)
2002Lafargue Victorien (Dijon UC)Prin Denis (ASF USON)Graillot Laurent (AON)Travers Jandot Isabelle (NL)Bouton Chantal (AON)Mantin Anne-Marie (ASF)
2003De Wilde Antoine (AON)Uhlrich Cristian (ESL)Quiret Thierry (EAMYA)Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)Voyer Nicole (EAMYA)Vernusse Virginie (DUC)
2004De Wilde Antoine (AON)Quiret Thierry (EAMYA)Colomina Stéphane (Langre)Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)Le Bellec Hélène (ASF USON)Voyer Nicole (EAMYA)
2005Annulée pour cause d'intempéries, neige et  verglas



2006De Wilde Antoine (AON)Monsarat Loïc (ACMorvan)Quiret Thierry (EAMYA)Reignier Florence (NL)Travers Jandot Isabelle (NL)Mantin Anne Marie (ASF)
2007De Wilde Antoine (AON)Monsarat Loïc (ACMorvan)Jabafi Nouredine (Auxerre)Travers Jandot Isabelle (NL)Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)Mantin Anne Marie (ASF)
2008De Wilde Antoine (AON)Gilberton Mickael (EAMYA)Quiret Thierry (EAMYA)Vitry Valérie (ASPTT Auxerre)Reydet Emmanuelle (EA 58)Goaoc Chantal (NL)
2009De Wilde Antoine (AON)Gauthier Anthony (EC Orléans)Hartmann Nicolas (Limagne End.)Mey Céline (NL)Lasserre Emilie (AON)Reydet Emannuelle (EA 58)
2010Blondeau Quentin (AON)Monsarat Loïc (Morvan Oxyg.)Pannier Anthony (AON)Lasserre Emilie (AON)Demaizière Judith (EA 58)Vagne Françoise (EA 58)
2011De Wilde Antoine (AON)Blondeau Quentin (AON)Bouret Guillaume (Team 12)Demaizière Judith ( EA 58)Lasserre Emilie (AON)Blanchet Virginie (AON)
2012Pautrat Alexis (Biot Athlé)Bouret Guillaume (Team 12)Urlacher Olivier (AC Chenove)Fisel Frédérique (Pontault Aac)Pautrat Emmanuelle (As Fleury)Blanchet Virginie (AON)
2013Monsarat Loïc (Morvan Oxyg.)Facomprez P-Yves (Sancerre)Blondeau Quentin (AON)Lasserre Emilie (Sancerre)Vieux Christelle (NL)Rolland Armelle (AON)
2014Jérémy Peixoto (EAMYA)
Habib Ajjouni (ASA Vauzelles)
Gaëtan Fétaud (Fort-dr-France)
Emilie Lasserre (ASF-USON)
Agnès Deleume (US Berry)
Valérie Vitry (AJ Auxerre)
2015Quentin Blondeau (AON)
Cyril Mulot (EAMYA)
Alexis Pautrat (EA58)
Valérie Vitry (AJ Auxerre)
Zimantha Zand(SDA Aix)
Armelle Roland (AON)
2016






 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2013 Corrida de Vauzelles - Association Corrida de Vauzelles.
Siège social: 1 rue du 8 mai 1945, 58640 Varennes-Vauzelles.